АксионБКГ - «Газпром» выбрал самого дорогого аудитора

Цитата

Работа консультантов АксионБКГ послужила "катализатором" для решения многих накопившихся проблем и проведения организационных преобразований на комбинате, причем не только в МТО, но и в смежных областях. Мы поняли, что дальнейшее совершенствование системы управления невозможно без глубоких системных преобразований.

В.А. Кутищев, коммерческий директор ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат"

Свежая публикация

Оптимизация договорных процессов в организации

Руководство крупной компании однажды осознало, что процедуры согласования и заключения договоров в ней весьма сложны... Далее

Подписка на рассылку

Деловые новости для руководителей
Информационно-аналитический бюллетень


«Газпром» выбрал самого дорогого аудитора

«Газпром» объявил итоги конкурса по выбору аудитора на 2010 г. Победителем признана компания PricewaterhouseCoopers, много лет работающая с концерном. Всего за право проводить аудит отчетностей «Газпрома» в 2010 г. боролись девять компаний, сообщает деловая газета «Маркер». Дешевле всех — всего за $4 млн., что в два раза ниже стартовой цены, объявленной концерном, — готова была предоставить аудиторские услуги «Газпрому» компания ФБК.

Компания PricewaterhouseCoopers (PWC) из участников тендера заявила самую высокую цену - $7,25 млн, и тем не менее именно она была признана победителем. Впрочем, в этом году PWC несколько снизила аппетит — в 2009-м услуги аудитора обошлись «Газпрому» в $7,8 млн.