АксионБКГ - В земельное законодательство предлагается внести изменения

Цитата

Работа консультантов АксионБКГ послужила "катализатором" для решения многих накопившихся проблем и проведения организационных преобразований на комбинате, причем не только в МТО, но и в смежных областях. Мы поняли, что дальнейшее совершенствование системы управления невозможно без глубоких системных преобразований.

В.А. Кутищев, коммерческий директор ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат"

Свежая публикация

Оптимизация договорных процессов в организации

Руководство крупной компании однажды осознало, что процедуры согласования и заключения договоров в ней весьма сложны... Далее

Подписка на рассылку

Деловые новости для руководителей
Информационно-аналитический бюллетень


В земельное законодательство предлагается внести изменения

В Земельный кодекс Российской федерации предлагается внести поправки, целью которых является упрощение процедуры изъятия земельных участков для государственных нужд.

В частности, предлагается предоставить возможность соответствующим государственным структурам производить изъятие земель без постановки на кадастровый учет, руководствуясь схемой расположения участка на кадастровой карте.

Данное нововведение позволит начать освоение подобных территорий спустя всего три месяца.

Стоит отметить, что согласно действующему земельному законодательству земельный участок, изымаемый у его владельца, нужно предварительно поставить на кадастровый учет, а на это требуется длительное время.

Так, получение кадастрового номера может затянуться на шесть месяцев и более, в течение которых вовлечь изымаемую площадку в хозяйственный оборот не представляется возможным.

Необходимо отметить, что данные изменения коснуться всех правообладателей земельных участков, кроме собственников.

Указанные поправки подготовлены специалистами Департамента земельных ресурсов города Москвы.